Все это от отчаяния - адвокат прокомментировал слухи о длительном сроке ареста Арушаняна

© Photo : Facebook / Գորիսի համայնքապետարան / Goris MunicipalityМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
По словам адвоката, провластные кандидаты распространяют слухи, что Арушанян, находящийся в заключении, будет осужден и в случае победы на выборах не сможет выполнять свои обязанности.
ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. В Армении, "бастионе демократии", провластные кандидаты делают все, чтобы дискредитировать своих основных конкурентов на выборах в органы местного самоуправления, заполучить голоса, которые достались бы им. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил адвокат Арушаняна Армен Мелконян.
Адвокат Эрик Алексанян - Sputnik Армения, 1920, 03.08.2021
Апелляционный суд вынесет решение по делу мэра Гориса Аруша Арушаняна 5 августа - адвокат
В укрупненной общине Горис на пост главы общины претендуют трое кандидатов. Однако борьба развернулась в основном между двумя претендентами – действующим мэром Арушом Арушаняном и кандидатом от партии "Гражданский договор" Владимиром Абунцом. И чем ближе день выборов, тем больше накаляется ситуация.
Мелконян, по его признанию, располагает данными о том, что провластное крыло распространяет в Горисе и в других населенных пунктах общины ложные слухи о том, что Арушанян, находящийся в заключении, будет осужден и в случае победы на выборах не сможет выполнять свои обязанности, а если и будет оправдан, то все равно уйдет в отставку.
Адвокат не называет имен, однако уверен, что "провокационные" слухи распространяют именно представители противоположенного политического крыла.
"Они хотят убедить людей в том, что Арушанян получит большой срок, а значит, голосовать за него бессмысленно. Однако подобные действия политических оппонентов не имеют ничего общего с действительностью", - сказал он.
Мелконян практически уверен в победе блока "Аруш Арушанян", ведь люди на протяжении многих лет могли видеть, как работает первый номер блока, кроме того, они понимают, что он не совершал уголовно наказуемых действий, а значит, под арестом он будет находиться недолго.
"Арушанян сделал для своей общины все, что обещал, и будет делать дальше. Какие-то люди провозгласили себя судьями, решившими, что Арушанян отсидит пять лет. Кто может знать, сколько он будет "сидеть", 5 лет или 5 дней? Не говоря уж о том, что придет время, когда он будет оправдан. За этими ложными слухами стоят провокаторы, которые идут на такой шаг от собственной беспомощности. Временно все это", - сказал адвокат.
Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 08.09.2021
Мэр Гориса Аруш Арушанян пойдет на выборы во главе одноименного блока
По его словам, члены блока "Аруш Арушанян" делают все, чтобы арест горисского мэра никак не повлиял на результаты выборов. В эти дни они проводят встречи с жителями общины, рассказывают о планируемых реформах, а за Арушаняна говорят уже произведенные масштабные реформы.
Отметим, что на днях в Горисе разорвали и повредили предвыборные плакаты Аруша Арушаняна.
Напомним, что в Горисе в выборах в органы местного самоуправления мэр Гориса Аруш Арушанян участвует в составе блока "Аруш Арушанян", созданного путем объединения партий "Возрождающаяся Армения" "Национальная повестка".
Выборы в Горисе состоятся 17 октября.
Мэр Гориса находится под арестом с 16 июля. Он обвиняется в нарушении тайны голосования, препятствовании реализации избирательного права. Ему инкриминируют также мошенничество. По версии следствия, в 2017 году Арушанян присвоил земельный участок на территории муниципалитета Горис (в селе Веришен) через фиктивный аукцион, который выиграл его родственник. На этом участке земли компания Арушаняна добывала неметаллические полезные ископаемые.
Лента новостей
0