Временный поверенный в делах Северной Македонии в РФ объявлен persona non grata - МИД РФ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанк Здание МИД России
 Здание МИД России - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Это стало ответной мерой. Еще в августе в российском МИД назвали высылку своего дипломата недружественным шагом, который не останется без ответа.
ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Временный поверенный в делах Республики Северной Македонии в РФ Оливера Чаушевская-Димовская в понедельник была приглашена в МИД России, где ей вручили ноту министерства об объявлении "persona non grata" сотрудника посольства Северной Македонии в Москве, сообщается на сайте российского дипведомства.
"Данная мера является ответом на принятое в августе с. г. северомакедонской стороной ничем не обоснованное решение объявить persona non grata дипломата посольства России в Скопье", - говорится в сообщении.
В августе Северная Македония объявила о высылке одного российского дипломата, заявил глава МИД республики, не уточнив подробностей. Тогда в российском МИД заявили, что Москва вынуждена адекватно отреагировать на недружественные действия Северной Македонии. В МИД пояснили, что дипломат завершил свою командировку и уехал еще до того, как данное решение было обнародовано.
Лента новостей
0