Российские миротворцы оказали гуманитарную помощь жителям села Чартар в Нагорном Карабахе

© Photo : Минобороны РоссииРоссийские миротворцы обеспечили 120 семей гуманитарной помощью в отдаленном населенном пункте Карабаха
Российские миротворцы обеспечили 120 семей гуманитарной помощью в отдаленном населенном пункте Карабаха - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Жителям села Чартар в Нагорном Карабахе была оказана также медицинская помощь.
ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Военнослужащие центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе совместно с ассоциацией благотворительных фондов оказали гуманитарную помощь многодетным семьям и переселенцам в селе Чартар, сообщает оборонное ведомство России.
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе провели комплексную тренировку по предотвращению возможных нарушений и обеспечения безопасности на наблюдательных постах - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе отработали предотвращение провокаций
"Сегодня врачи-миротворцы пришли помогать нам, и мы очень благодарны им за это. Так как мы не имеем узких специалистов и вообще врачей очень мало у нас, мы нуждаемся в специалистах и это очень большая помощь для населения", - сказала главный врач Чартарской участковой больницы Асмик Аграманян.
Специалисты медицинского отряда миротворческого контингента провели для нуждающегося населения прием и врачебные консультации хирурга, лора, окулиста, невролога и окулиста.

"Сегодня мы приехали с гуманитарно-медицинским рейдом в населенный пункт Чартар. Приехали медики разного профиля терапевты, травматолог, окулист, хирург, отоларинголог и невролог. Местные жители действительно нуждаются в медицинской помощи. За медицинской помощью также обращались и медицинские работники", - сказала представитель российского миротворческого контингента Татьяна Сергеева.

В доме культуры Чартара были выданы детские школьные принадлежности и зимняя обувь.
"Сегодня проведена гуманитарно-медицинская акция в населенном пункте Чартар. По гуманитарной акции было обеспечено более 120 семей обувью, обувь детская для мальчиков и девочек, обувь женская. Общее количество - 360 человек получили помощь, более 600 пар было выдано. Помимо этого, провелась медико-консультативная помощь специалистами медицинского отряда российского миротворческого контингента, пятью специалистами. Общий приём - более 120 человек", - сказал представитель российского миротворческого контингента Руслан Иванов.
Как выглядит сегодня Лачинский коридор, соединяющий Карабах с Республикой Армения - Sputnik Армения, 1920, 25.09.2021
Миротворцы обеспечили безопасность проезда около 65 тыс. машин через Лачинский коридор
Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0