Президент США Джо Байден не исключил возможность дефолта в стране

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден на встрече с президентом России на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева
Президент США Джо Байден на встрече с президентом России на вилле Ла Гранж (16 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Дефолт в США еще никогда не объявлялся, но его возможность широко используется для политического торга в конгрессе
ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Президент США Джо Байден заявил, что не может обещать, что дефолта в стране не будет, сообщает РИА Новости.
По его словам, это зависит от сенаторов-республиканцев и их лидера Митча Макконнелла.
"Я не верю, что результат (повышение потолка госдолга) будет именно таким, из-за печальных последствий. Если бы я мог, я бы это гарантировал", — добавил Байден.
Ранее он призвал республиканцев не задерживать подъем потолка госдолга. С 1 октября США превысили разрешенный конгрессом потолок госдолга в 28,4 триллиона долларов. Американский Минфин сообщил, что до 18 октября сможет принимать меры, которые не допустят дефолта по госдолгу.
Президент Польши Анджей Дуда  - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2021
Президент Польши перепутал администрации Байдена и Трампа
Сам дефолт еще никогда не объявлялся, однако его возможность также широко используется для политического торга в конгрессе. При этом ранее республиканцы заблокировали в сенате предложение о поднятии потолка долга.
Лента новостей
0