Пограничники включились в поиски лошадей, перешедших на азербайджанскую сторону в Шурнухе

© Sputnik / Aram NersesyanЛошади коневода Тиграна Багишджаняна в Мартуни
Лошади коневода Тиграна Багишджаняна в Мартуни - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Армянские пограничники были проинформированы о заблудившихся животных, в известность поставлена и российская сторона.
ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Армянские пограничники поставили в известность российскую сторону о факте перехода 11 лошадей в селе Шурнух, на территорию, подконтрольную азербайджанской стороне. Об этом Sputnik Армения сказал и.о. заместителя мэра Гориса Каро Кочарян.
Дорожный знак у въезда в село Шурнух, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Житель Шурнуха лишился лошадей - животные перешли на азербайджанскую территорию
Ранее стало известно, что одиннадцать лошадей жителя приграничного села Шурнух Григора Дарбиняна перешли на подконтрольную Азербайджану территорию.
"Мы сообщили об инциденте нашим пограничникам, сказали, что лошади перешли на азербайджанскую сторону. Пограничники в свою очередь поставили в известность российскую сторону", - сказал Кочарян.
По его словам, российская сторона уже оказала содействие, в селе ждут итогов.
Отметим, что село Шурнух стало приграничным после подписания трехстороннего соглашения по Карабаху. Одиннадцать домов остались на подконтрольной Азербайджану территории.
Ереван готов открыть коммуникации, но агрессия Баку угрожает миру в регионе - Мирзоян>>
Кроме того, с 12 мая азербайджанские военные находятся в районе Черного озера, пытаясь закрепиться здесь. Аналогичная ситуация сложилась в Гегаркуникской области, близ Вардениса. Еще один очаг напряженности – близ села Ерасх в Араратской области. На этих участках периодически происходят инциденты, в результате есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0