Пашинян поблагодарил Литву за вакцины и отметил новые перспективы сотрудничества

© Photo : press office of the Government of RA / ScreenshotПремьер-министр Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните подводит итоги переговоров (4 октября 2021). Вильнюс
Премьер-министр Никол Пашинян на совместной пресс-конференции с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните подводит итоги переговоров (4 октября 2021). Вильнюс - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
У Армении и Литвы имеется потенциал сотрудничества в разных отраслях экономики - как в промышленности, так и в сфере высоких технологий.
ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Армения высоко ценит помощь властей Литвы в преодолении последствий пандемии коринавируса. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на совместном брифинге со своей литовской коллегой Ингридой Шимоните в Вильнюсе.
Премьер-министр Никол Пашинян прибыл в Литву с официальным визитом (3 октября 2021). Вильнюс - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2021
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл с официальным визитом в Литву
Он напомнил, что Литва остается одним из важнейших партнеров Армении в Евросоюзе, в частности в рамках программы Восточного партнерства ЕС.
Армению и Литву объединяют демократические ценности и дружественные отношения, которые создают прочную основу для сотрудничества в самых различных сферах, добавил премьер-министр Армении.
Он отметил большой потенциал сотрудничества в разных отраслях экономики – как в сфере технологической, так и в области сельского хозяйства и промышленности.
Напомним, около месяца назад Армения получила в дар от правительства Литвы 27 500 доз вакцины AstraZeneca, а на днях- 50 тысяч доз вакцины Spikevax компании Moderna.
Лента новостей
0