Хочу ответить всем хейтерам: новая "жена" Саакашвили заявила, что скоро поедет в Грузию

© Photo : Screenshot / Facebook / Ліза ЯськоСкрин прямого эфира Елизаветы Ясько в сети Facebook
Скрин прямого эфира Елизаветы Ясько в сети Facebook - Sputnik Армения, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Елизавету Ясько в качестве своей супруги бывший глава Грузии представил не далее как в пятницу.
ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Депутат Верховной рады Елизавета Ясько, которая состоит в отношениях с экс-президентом Грузии и главой исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаилом Саакашвили, заявила о намерении вскоре отправиться в Грузию. С соответствующим видеообращением Ясько обратилась к подписчикам на своей странице в Facebook.
Ранее Ясько опубликовала видео, записанное до поездки Саакашвили в Грузию, на котором он признается, что у них отношения. Ясько призвала украинские и грузинские власти, а также ЕС и США защитить Саакашвили.

"Я хочу ответить всем хейтерам, кто в последние дни реагировал и писал не самые лучшие вещи. Займитесь лучше построением своего государства, где бы вы не были. Я знаю, что сейчас происходит митинг в поддержку Михаила Саакашвили. Я буду в Грузии скоро, но сейчас время, когда грузины должны защитить свое будущее. Украина будет бороться за своего гражданина Михаила Саакашвили, также как и международное сообщество", - заявила Ясько.

Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября. До этого экс-президент говорил, что намерен вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. В Грузии его объявили во внутригосударственный розыск по нескольким уголовным делам. Представители властей страны неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу.
 Министр обороны Грузии Давид Ираклий Гарибашвили на пресс-конференции (27 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2021
Готовили убийства: премьер Грузии выдвинул против Саакашвили шокирующее обвинение
Экс-президента заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае его приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, Саакашвили является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды.
До этого было известно, что Саакашвили женат на гражданке Голландии Сандре Рулофс, у супругов двое сыновей.
Лента новостей
0