Смена власти возможна? Серж Саргсян назвал необходимые шаги оппозиции

© Photo : Facebook / Screensfot / ՀՀ 3-րդ նախագահի գրասենյակ / Office of 3rd President of RA Серж Саргсян на встрече с представителями партии "Честь имею"
Серж Саргсян на встрече с представителями партии Честь имею - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Оппозиция должна поставить перед собой цель - консолидацию вокруг общей идеи, считает третий президент.
ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян считает, что оппозиция может осуществить смену власти в стране, однако для этого необходимо разработать стратегию и сделать целью отстранение действующего главы правительства. Об этом он сказал, отвечая на вопросы в ходе конференции "Республиканцы, продолжительные реформы" в Цахкадзоре.
"Наша борьба сегодня должна быть не за привлечение людей на нашу сторону, а за то, чтобы как можно скорее избавиться от него (премьера, - ред.). Оппозиция в Армении может осуществить смену власти, если оппозиционные силы поставят перед собой эту цель, а не приход к власти за счет его отстранения", - сказал Саргсян.
Он отметил, что сегодня вообще не нужно думать о власти, и интересы родины не исходят из этой позиции. По его словам, он был бы рад, если полученный ими процент во время досрочных выборов в парламент был бы вдвое меньше, голоса достались бы иным оппозиционерам, и при этом страна имела бы совершенно другое правительство.
Что же касается нынешней ситуации у границ Армении, Саргсян отметил, что не считает высокой вероятность следующей войны, особенно в обозримом будущем.
Лента новостей
0