Премьер-министр Армении поздравил национальные меньшинства страны

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Глава армянского правительства подчеркнул, что представители этнических меньшинств привносят в Армению свою самобытность.
ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян поздравил национальные меньшинства Армении по случаю их дня и отметил, что именно они обогащают культурное разнообразие страны. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.
Переговоры высокого уровня между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и канцлером Германии Ангелой Меркель (13 февраля 2020). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2021
Никол Пашинян поздравил Ангелу Меркель с национальным праздником
В соответствии с законодательной поправкой, принятой парламентом 3 марта 2021 года, в законе "О праздниках и памятных датах" закреплен новый праздник - День национальных меньшинств Республики Армения, который отмечается в первое воскресенье октября.
В послании премьера отмечается, что национальные меньшинства Армении - частички народов мира в составе армянского населения.
"Они привносят в нашу страну свою самобытность, культуру и образ жизни, став верными гражданами этой страны и разделяя наши трудные и счастливые дни", - отметил Пашинян.
По его словам, нацменьшинства сохраняя и развивая свой язык, национальные ценности и культуру, обогащают культурное разнообразие страны. Он поздравил представителей всех национальных меньшинств Армении с праздником, пожелав им здоровья, мира, прогресса и успехов.
Лента новостей
0