Никол Пашинян поздравил Ангелу Меркель с национальным праздником

© Photo / official site of the Prime minister of RAПереговоры высокого уровня между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и канцлером Германии Ангелой Меркель (13 февраля 2020). Берлин
Переговоры высокого уровня между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и канцлером Германии Ангелой Меркель (13 февраля 2020). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 03.10.2021
Подписаться
Армения и Германия ведут последовательную работу в укреплении и углублении двусторонних отношений.
ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель по случаю Национального праздника и подчеркнул прогресс в двусторонних отношениях.
Как сообщает пресс-служба премьера, в поздравительном послании Пашинян подчеркнул, что 31 год назад этот день стал поворотным в истории - народ Германии осуществил свое неотъемлемое право на самоопределение и мирным путем достиг воссоединения.
"Будучи страной со стабильной демократической системой, Германия остается важным и надежным членом международного сообщества. Мы высоко ценим последовательное развитие и углубление отношений с Германией в двустороннем и многостороннем форматах в политической, экономической, образовательной, культурной, межпарламентской и ряде других областей", - отметил глава армянского правительства.
Пашинян подчеркнул, что за последние годы достигнут значительный прогресс в углублении двусторонних отношений. Он выразил надежду, что Армения и Германия и впредь будут укреплять дружественные связи.
Лента новостей
0