В Тбилиси задержали владельца квартиры, в которой скрывался Саакашвили

© AP Photo / Efrem LukatskyБывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили общается со своими сторонникам по прибытии в аэропорт Борисполь (29 мая 2019). Украина - Sputnik Армения, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Следствие ведется по статье 335 УК Грузии "укрывательство преступлений".
ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. Правоохранительные органы Грузии задержали владельца тбилисской квартиры, в которой скрывался экс-президент этой страны Михаил Саакашвили. Об этом заявил представитель грузинского МВД Мамука Челидзе, сообщает Sputnik Грузия.
Сотрудники полиции сопровождают бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который был задержан после возвращения в Грузию (1 октября 2021). Рустави - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Саакашвили объявил голодовку
"В рамках следствия сотрудники департамента полиции Тбилиси по обвинению в сокрытии преступления также задержали владельца квартиры 1958 года рождения", - сказал Челидзе.
Следствие ведется по статье 335 УК Грузии "укрывательство преступлений", что карается штрафом или домашним арестом на срок от шести месяцев до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В пятницу премьер Ираклий Гарибашвили сообщил, что Саакашвили задержали в Грузии. До этого Саакашвили говорил, что намерен вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления.
В Грузии он объявлен во внутригосударственный розыск, проходит по нескольким уголовным делам, и представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу.
Лента новостей
0