Серж Саргсян заявил о возможности политической борьбы вне стен парламента

© Photo : Facebook / «ՊԱՏԻՎ ՈՒՆԵՄ» դաշինքСерж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока "Честь имею" (7 июня 2021). Еревaн
Серж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока Честь имею (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Экс-президент Армении убежден, что июньские выборы в парламент не урегулировали политический кризис в стране.
ЕРЕВАН, 1 окт – Sputnik. Третий президент Армении, лидер Республиканской партии Серж Саргсян заявил, что при необходимости партия продолжит политическую борьбу вне стен парламента. Об этом он сказал в ходе конференции "Республиканцы, продолжительные реформы" в Цахкадзоре.
Полиция задерживает активистов на улице Зурабяна (13 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2021
"Красные береты" в действии: почему Сержу Саргсяну можно было, а Николу Пашиняну нельзя?
По словам Саргсяна, за последние годы РПА удалось сохранить позиции как важного фактора внутриполитической повестки, но все предостережения партии о грядущем бедствии не дали результатов, и власть "воинствующих невежд" поставила страну на грань катастрофы.
Он считает, что организованные в июне "властями-капитулянтами" досрочные парламентские выборы не устранили политический, ценностный кризис, кризис безопасности и справедливости.

"Хотя РПА наперекор правящему режиму получила вотум доверия части народа, восстановила статус парламентской силы, тем не менее представленность в Национальном собрании никогда не была самоцелью для политической силы. Исходя из этого, в нужный момент республиканцы будут готовы продолжить борьбу, при необходимости – и за пределами парламента", — заявил бывший глава армянского государства.

Саргсян считает несправедливым то, что Никол Пашинян не привлечен к ответственности "за катастрофические последствия войны и капитуляцию". Он назвал несправедливыми гибель тысяч молодых ребят и потерю части родины, а также то, что "армянам диктуют т.н. "мирную повестку". Он убежден, что повсеместная несправедливость не может способствовать внутренней стабилизации.
Лента новостей
0