Саакашвили объявил голодовку

© REUTERS / GEORGIAN INTERIOR MINISTRYСотрудники полиции сопровождают бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который был задержан после возвращения в Грузию (1 октября 2021). Рустави
Сотрудники полиции сопровождают бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который был задержан после возвращения в Грузию (1 октября 2021). Рустави - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Политик заявил, что считает себя политзаключенным и с обвинениями не согласен.
ЕРЕВАН, 1 окт - Sptunik. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили объявил голодовку после задержания в Тбилиси, заявила журналистам грузинский омбудсмен Нино Ломджария, передает Sputnik Грузия.
"Он объявляет голодовку, так как не согласен с обвинениями и считает себя политическим заключенным", - сказала она после посещения Саакашвили в тюрьме.
Ломджария рассказала со слов Саакашвили, что его задержали в одном из жилых домов. Сопротивления он не оказывал, насилие не было применено ни во время задержания, ни после. Сам политик назвал действия силовиков удовлетворительными.
Омбудсмен также сообщила, что Саакашвили, как гражданин Украины, запросил встречу с консулом..
В пятницу премьер Ираклий Гарибашвили сообщил, что Саакашвили задержали в Грузии. До этого Саакашвили говорил, что намерен вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления.
Второе пришествие Саакашвили, или Почему выборы в Грузии важны для Еревана>>
В Грузии он объявлен во внутригосударственный розыск, проходит по нескольким уголовным делам, и представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу.
Лента новостей
0