Ряд бывших десантников и резервистов ВС ФРГ мог планировать убийства мигрантов - СМИ

© REUTERS / Wolfgang RattayДома на затопленной улице в Германии
Дома на затопленной улице в Германии  - Sputnik Армения, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Речь идет о членах военно-спортивной группы из федеральной земли Нижняя Саксония
ЕРЕВАН, 1 окт - Sputnik. Прокуратура немецкого Люнебурга ведет расследование в отношении ряда бывших десантников и резервистов ВС Германии, которые подозреваются в планировании убийств мигрантов, пишет РИА Новости со ссылкой на журнал Spiegel.
По сообщению издания, речь идет о членах военно-спортивной группы из федеральной земли Нижняя Саксония. Отмечается, что ими руководил подполковник запаса Йенс Г., который при этом поддерживал контакты с сотрудником минобороны ФРГ.
Расследование ведется против, в общей сложности, девяти человек в возрасте от 37 до 53 лет. Они подозреваются в присоединении к вооруженной группе или руководстве ею. Представитель прокуратуры сообщил журналу, что есть "первоначальное подозрение" касательно "ксенофобской мотивации" подозреваемых.
Подчеркивается, что еще в начале сентября в Нижней Саксонии, Северном Рейне - Вестфалии и Берлине прошли обыски, в ходе которых были изъяты "оружие, боеприпасы и материалы", свидетельствующие о правоэкстремистских взглядах резервистов.
Лента новостей
0