Российские миротворцы провели новую гуманитарную акцию в Нагорном Карабахе

Подписаться
Всего в школе-интернате города Степанакерт обучаются 18 воспитанников из социально необеспеченных карабахских семей.
Представители центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента совместно с благотворителями организовали очередную гуманитарную акцию по оказанию помощи детским садам, школам и университетам в Нагорном Карабахе, сообщает оборонное ведомство России.
Как выглядит сегодня Лачинский коридор, соединяющий Карабах с Республикой Армения - Sputnik Армения, 1920, 25.09.2021
Миротворцы обеспечили безопасность проезда около 65 тыс. машин через Лачинский коридор
В рамках акции российские миротворцы доставили и установили на территории школы-интерната карусель, спортивную и детскую площадку для воспитанников.
"Из Еревана в Степанакерт была доставлена детская площадка, приобретенная благотворительной организацией "Мерси". Доставка была осуществлена транспортными средствами миротворческих сил Российской Федерации в Нагорном Карабахе и сегодня прошла установка данной детской площадки в детском доме", - сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.
Всего в школе-интернате города Степанакерт обучаются 18 воспитанников из социально необеспеченных семей Нагорного Карабаха.
Ранее российские миротворцы во дворе школы-интерната установили детский батут, собрали настольный футбол, приняли участие в кулинарных конкурсах и передали от сборщиков винограда первый урожай.
Работа расчета БпЛА Орлан-10 в Нагорном Карабахе
 - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2021
Российские миротворцы обследовали местность в Нагорном Карабахе с помощью БПЛА
Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0