Вице-спикер НС Армении обсудил с послом России вопрос пленных и ситуацию в Карабахе

© Photo : official site of the Parliament of RAВице-спикер НС Акоп Аршакян принял Чрезвычайного и Полномочного посла России Сергея Копыркина (30 сентября 2021). Еревaн
Вице-спикер НС Акоп Аршакян принял Чрезвычайного и Полномочного посла России Сергея Копыркина (30 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Сергей Копыркин заявил, что проблема пленных находится в центре внимания российского руководства.
ЕРЕВАН, 30 сен – Sputnik. Зампред Национального собрания Армении Акоп Аршакян в четверг на встрече с послом России Сергеем Копыркиным в парламенте обсудил гуманитарную ситуацию в Нагорном Карабахе и вопрос возвращения пленных из Азербайджана. Детали встречи приводит пресс-служба парламента.
Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2021
С кем посол России Копыркин встречался в парламенте Армении?
Аршакян поблагодарил российскую сторону за оказанное содействие и заявил, что в контексте решения гуманитарных проблем Азербайджан должен выполнить взятые на себя обязательства – вернуть пленных.
Посол РФ в свою очередь заявил, что этот вопрос находится в центре внимания российского руководства.
На встрече речь шла о роли парламентской дипломатии в развитии стратегического сотрудничества двух стран. По словам Аршакяна, в скором времени в НС будут сформированы делегации в межпарламентской ассамблее СНГ и ОДКБ, после чего они приступят к работе этих форматов.
С учетом того, что в следующем году исполняется 30-лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Россией, на сегодняшней встрече обсуждался график и повестка праздничных мероприятий.
Лента новостей
0