Армения будет уделять особое внимание оборонным возможностям – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании правительства (8 сентября 2021). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на очередном заседании правительства (8 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Помимо модернизации армии, нужно также формирование благоприятной среды в регионе, отметил глава армянского правительства.
ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Армения будет уделять особое внимание развитию оборонных возможностей. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в четверг на заседании правительства.
В контексте укрепления обороноспособности премьер отметил, что для Армении важны не только модернизация и переоснащение армянской армии, но и формирование благоприятной среды вокруг Армении.
Военнослужащий армянской армии во время военных учений - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2021
Армянская армия нуждается в модернизации с чистого листа - Арутюнов
По его словам, Ереван будет стремиться к последовательной реализации повестки по открытию мирной эпохи для Республики Армения и Нагорного Карабаха.
Говоря о региональной стабильности, он отметил важность разблокировки и развития коммуникаций. Пашинян убежден, что решение этой задачи станет дополнительным стимулом для развития армянской экономики и обеспечит рост, повысит ее привлекательность для иностранных инвестиций.
Крупнейшая припортовая ж/д станция Дальневосточной железной дороги Находка - Восточная - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2021
Пашинян пояснил, что имеет в виду под разблокированием транспортных коммуникаций в регионе
Напомним, 11 января 2021 года после переговоров лидеров Армении, России и Азербайджана – Никола Пашиняна, Владимира Путина и Ильхама Алиева, было объявлено о создании рабочей группы под руководством вице-премьеров трех стран. Созданы следующие экспертные подгруппы: по железнодорожным, автомобильным и комбинированным перевозкам; по вопросам обеспечения перевозок, включая безопасность, пограничный, таможенный, санитарный, ветеринарный, фитосанитарный и другие виды контроля. Работа комиссии была на время приостановлена из-за обострения ситуации на границе, однако недавно встречи в трехстороннем формате возобновились.
Лента новостей
0