Вымогали деньги у родителей погибших военных – прокуратура о деталях уголовных дел

© Official site of the Prosecutor General's office of RAГенеральная прокуратура Армении
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Генпрокуратура Армении опубликовала данные об уголовных делах, связанных с фактами мошенничества.
ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. В Армении восемь граждан арестованы по обвинению в мошенничестве и вымогательстве денег у родных и близких погибших, без вести пропавших или плененных военнослужащих. Об этом в среду сообщается на сайте Генпрокуратуры Армении.
Отмечается, что арестованные разными способами устанавливали связь с родственниками военнослужащих, выдавали себя за высокопоставленных военных или представителей СНБ, имеющих тесные связи с представителями спецслужб других стран. Они обещали за определенную сумму предоставить информацию о военных, оказать посреднические услуги и вернуть их из плена или помочь на месте с медпомощью, заявляя, что знают об их местонахождении.
Ситуация у ворот Сотка (27 ноября 2020). Гехаркуник - Sputnik Армения, 1920, 15.01.2021
Вымогал у родителей погибшего солдата деньги: полиция Армении ищет мошенника-офицера
В некоторых случаях им удалось получить крупные суммы. Однако большинство схем были раскрыты правоохранительными органами.
Возбуждено в общей сложности 12 уголовных дел по статье "мошенничество" Уголовного кодекса Армении. 9 гражданам по 9 уголовным делам предъявлено обвинение, из них 8 – арестованы, в отношении еще одного в качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде. 8 уголовных дел в отношении 8 лиц с обвинительным заключением направлены в суд общей юрисдикции.
Лента новостей
0