В Москве по делу о госизмене арестован основатель Group-IB Илья Сачков

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкИлья Сачков на первом Московском предпринимательском форуме в ЦВЗ "Манеж"
Илья Сачков на первом Московском предпринимательском форуме в ЦВЗ Манеж - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Илье Сачкову, если вина будет доказана, грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.
ЕРЕВАН, 29 сен - Sputnik. Лефортовский суд Москвы принял постановление об аресте сроком на два месяца основателя компании Group-IB Ильи Сачкова. Его подозревают в госизмене. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анастасия Романова.
Сачкову предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ (государственная измена), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 ноября 2021 года.
Отмечается, что материалы дела, как и в подавляющем большинстве расследований, связанных с госизменой, засекречены.
Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2021
Президент Карабаха может быть допрошен, прокуратура Армении предъявит обвинение 800 лицам
По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.
Ранее сегодня компания Group-IB в релизе сообщила, что 28 сентября "в московской штаб-квартире Group-IB по России и СНГ прошли оперативные мероприятия", компания продолжает работать в штатном режиме.
Group-IB – международная компания-разработчик решений для обнаружения и предотвращения кибератак, выявления мошенничества, исследования высокотехнологичных преступлений и защиты интеллектуальной собственности в сети.
Илья Сачков - генеральный директор, основатель компании Group-IB, член экспертных комитетов Государственной думы РФ, МИД России, Совета Европы и ОБСЕ в области киберпреступности, сопредседатель комиссии по киберпреступности РАЭК.
Лента новостей
0