"Угроза существованию Азербайджана": КСИР Ирана предупредил Баку

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкКорпус стражей исламской революции (КСИР) в парадной одежде во время празднования годовщины исламской революции в Тегеране.
Корпус стражей исламской революции (КСИР) в парадной одежде во время празднования годовщины исламской революции в Тегеране. - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Взаимные обвинения между иранскими и азербайджанскими властями продолжаются.
ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Взаимодействие азербайджанского руководства с Израилем может стать угрозой для существования Азербайджана. С таким довольно резким заявлением выступил командующий силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в Тебризе Хосейн Пурэсмаил, передает агентство Mehr.
Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2021
МИД Ирана ответил Алиеву и намекнул на израильское присутствие в Азербайджане
Иранский военный считает, что за антииранскими заявлениями Баку на самом деле стоит Израиль. По его словам, угрозы Израиля в адрес Ирана, звучащие из уст властей Азербайджана, не только противоречат интересам Баку, но и представляют собой угрозу для их собственного существования.
"Новейшая история показывает, как складывалась судьба лидеров, которые доверились США и израильской стороне", - сказал он.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Anadolu возмутился иранскими маневрами на границе, задавшись вопросом, почему они не проводились раньше, когда территории по ту сторону границы контролировались армянской стороной. Ответ иранской стороны не заставил себя долго ждать. Представитель МИД ИРИ Саид Хатибзаде заявил, что военные учения на северо-западе Ирана – суверенное право страны. Позже замкомандира КСИР Али Сардар Фадави сравнил реакцию азербайджанского руководства с поведением ребенка.
Лента новостей
0