"Он был ярким представителем нашей эстрады" –Пашинян выразил соболезнования семье Айко

© Photo : press office of the GOV of RAПремьер-министр Никол Пашинян
Премьер-министр Никол Пашинян - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Премьер напомнил, что музыка, написанная Айко, звучала в некоторых отечественных фильмах.
ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Премьер–министр Никол Пашинян выразил соболезнования в связи с кончиной известного армянского певца и композитора, заслуженного артиста Армении Айка Акопяна (псевдоним - Айко).
Певец Айко на премии Айкян-2017 (28 февраля 2018). Ереван, Армения - Sputnik Армения, 1920, 29.09.2021
Умер певец и композитор Айко
"Он был одним из ярких представителей армянской эстрады, своей деятельностью заслуживший любовь и уважение народа. Его песни и композиции были любимы народом, а написанные им романсы занимают особое место в богатом армянском культурном наследии", - отметил премьер.
Премьер напомнил, что музыка Айка Акопяна звучала в некоторых армянских фильмах и способствовала развитию армянского кинематографа.
"Выражаю глубочайшие соболезнования семье певца, родным и близким, а также почитателям его творчества", - заключил Пашинян.
Отметим, что Айко скончался 29 сентября в возрасте 48 лет. Айко заразился COVID-19, болезнь протекала тяжело. Было известно, что он находился в тяжелом состоянии более двух недель, однако подробности не сообщались. Бывшая жена певца Анаит Симонян просила оградить их сына от негативной информации.
Анаит Симонян рассказала о состоянии здоровья Айко и попросила не тревожить их сына>>
Айк родился 25 августа 1973 года. Он с детства занимался музыкой и играл на нескольких музыкальных инструментах, из-за чего его часто называли "человеком- оркестром". Он окончил Ереванскую консерваторию. В 2006 году получил звание заслуженного артиста Армении.
Он написал музыку к таким известным армянским фильмам, как "Не бойся", "Убитый голубь", "Дневник крестокрада", "Ничего не останется", "Юбилейный клиент", "Рассвет на Ванском море", "Гарегин Нжде ".
Лента новостей
0