В сборной Армении новый футболист – к команде Капарроса присоединится хавбек из США

© AP Photo / Paul VernonПолузащитник "Коламбус" Лукас Зелараян контролирует мяч во время матча MLS против "Нью-Йорк Ред Буллз" (14 сентября 2021). Колумбус
Полузащитник Коламбус Лукас Зелараян контролирует мяч во время матча MLS против Нью-Йорк Ред Буллз (14 сентября 2021). Колумбус - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Будущий футболист сборной Армении родился в Аргентине, в настоящее время выступает в США.
ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Полузащитник американского футбольного клуба "Коламбус Крю" Лукас Селараян присоединится к сборной Армении в ходе учебно-тренировочного сбора в октябре. Такое решение было принято по итогам переговоров с президентом Федерации футбола Армении Арменом Меликбекяном и главным тренером команды Хоакином Капарросом, сообщает пресс-служба ФФА.
Футбольный мяч - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2021
Сборная Армении в июне стартует в новом розыгрыше футбольной Лиги наций
"Я принял важное для себя решение – выступать за национальную сборную Армении. Решение было взвешенным, не поспешным. За последний год я несколько раз общался с президентом Федерации футбола Армении Арменом Меликбекяном, общался также с главным тренером Хоакином Капарросом. Они представили мне планы Федерации", - сказал Селараян в интервью пресс-службе ФФА.
Футболист признался, что знал о своих армянских корнях, однако тесных связей с армянской общиной Аргентины не поддерживал.
"Именно поэтому мне нужно было время, чтобы принять столь важное решение. Я знаю, что команда ставит перед собой серьезные задачи, и я готов сделать все возможное, чтобы мы смогли добиться цели.
Напомним, что Лукас Селараян – полузащитник атакующего плана. Он родился в 1992 году в аргентинском городе Кордоба. Футбольную карьеру начинал в клубе "Белграно".
Лента новостей
0