Автору хита I Believe I Can Fly грозит пожизненное за педофилию и торговлю людьми

© AFP 2024 / SCOTT OLSON / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPПевец R. Kelly прибывает в здание уголовного суда Лейтона (26 июня 2019). Чикаго
Певец R. Kelly прибывает в здание уголовного суда Лейтона (26 июня 2019). Чикаго - Sputnik Армения, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Певца R. Kelly признали виновным в домогательствах по отношению к женщинам и детям, а также в торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации.
ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Всемирно известного американского певца и музыкального продюсера R. Kelly признали виновным в педофилии и торговле людьми.
Коллегия присяжных в Нью-Йорке сошлась во мнении, что 54-летний автор известного хита I Believe I Can Fly совершал преступления и более двух десятилетий избегал ответственности за свои действия.
Иск против музыканта включал в себя 13 пунктов, среди которых – вымогательство, торговля людьми с целью сексуальной эксплуатации, а также сексуальное насилие в отношении ребенка.
Как сообщает портал CBS, R. Kelly признали виновным по девяти статьям обвинения, в том числе в вымогательстве, сексуальной эксплуатации детей, похищении, подкупе.
В ходе процесса 11 обвинителей (девять женщин и двое мужчин) рассказали, как стали жертвами R. Kelly. Они утверждают, что приближенные к музыканту люди заманивали их и похищали, после чего сам R. Kelly совершал над ними насильственные действия сексуального характера.
Теперь Роберту Келли (настоящее имя R. Kelly) грозит реальный тюремный срок, вплоть до пожизненного. Однако окончательный приговор по этому делу будет вынесен только в мае 2022 года.
Марк из Лас-Вегаса, одетый как Элвис Пресли, на фестивале Burning Man в пустыне Блэк-Рок на севере Невады - Sputnik Армения, 1920, 16.08.2021
Элвис - навсегда! День памяти короля рок-н-ролла отмечается 16 августа
Ранее R. Kelly уже обвиняли в педофилии и распространении детской порнографии, однако он все время избегал реального наказания. В 2017 году портал Buzzfeed опубликовал статью, в которой обвинил R. Kelly в создании секс-секты, где удерживали шесть девушек против их воли.
Защита не согласилась с вердиктом присяжных и надеется обжаловать решение. R.Kelly не признал себя виновным.
Лента новостей
0