В Англии несколько человек устроили драку из-за нехватки бензина

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISОчередь у заправки недалеко от Фарнборо, к западу от Лондона (26 сентября 2021). Великобритания
Очередь у заправки недалеко от Фарнборо, к западу от Лондона (26 сентября 2021). Великобритания - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Нехватка бензина на британских автозаправках приводит не только к гигантским очередям на них, но порой и к рукоприкладству.
ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. На одной из автозаправок в Западном Сассексе произошла драка из-за дефицита бензина, сообщает РИА Новости. Видео опубликовало издание The Sun.
По информации СМИ, мотоциклист набросился на другого водителя, затем в конфликт вмешались еще несколько человек.
Соединенное Королевство в последние несколько месяцев столкнулось c перебоями в цепочке поставок продовольствия из-за нехватки водителей грузовиков, а также бензовозов. Правительство призвало британцев не паниковать, однако многие начали скупать горючее канистрами. В результате АЗС решили вводить лимит в 30 фунтов стерлингов на одного покупателя.
В частности, автомобилисты стоят в огромной очереди на автозаправку на востоке Лондона, хотя там нет топлива, а в центральной части британской столицы въезд на некоторых АЗС вовсе закрыт.
Лента новостей
0