Армянская делегация во главе с Думаняном отправится в Париж

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр ОНКС Ваграм Думанян до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн
Министр ОНКС Ваграм Думанян до/после заседания правительства (6 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Армения на всех возможных площадках поднимает вопрос о состоянии более четырех тысяч армянских памятников в Нагорном Карабахе, оставшихся под контролем Азербайджана.
ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян отправится во Францию с рабочим визитом. Соответствующее решение подписал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Российские миротворцы у монастырского комплекса Дадиванк (16 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 25.11.2020
Международные специалисты должны отправиться в Карабах для оценки состояния памятников
Отмечается, что в соответствии с частью 5 статьи 7 закона "О структуре и деятельности правительства" армянская делегация во главе с министром отправится в Париж 28 сентября.
Думанян вместе с замминистра образования, науки, культуры и спорта Ара Хзмаляном и главным специалистом департамента искусства ведомства Лусине Саргсян примут участие в юбилейном концерте в честь 100-летия французского режиссера Анри Вернея (настоящее имя - Ашот Малакян), который пройдет в штаб-квартире ЮНЕСКО.
Думанян и Хзмалян также проведут встречи с высокопоставленными лицами Франции.
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения, 1920, 27.09.2021
Следственный комитет Армении обнародовал новые данные о погибших в 44-дневной войне
Ранее Ваграм Думанян заявил в парламенте, что Армения на всех возможных площадках поднимает вопрос о состоянии более четырех тысяч армянских памятников в Нагорном Карабахе, оставшихся под контролем азербайджанской стороны.
Отметим, в число памятников Карабаха, оставшихся под контролем Азербайджана, входят как церкви, храмы, крепости и кладбища, так и памятники героям Великой Отечественной войны, об осквернении которых правительства Армении и Карабаха неоднократно сообщали.
Лента новостей
0