Вараздат сотворил историю: Ароян стал первым армянином, забившим гол в чемпионате Испании

© AFP 2024 / CRISTINA QUICLERЗащитник "Кадиса" Вараздат Ароян бьет по мячу во время футбольного матча чемпионата Испании между "Кадисом" и "Барселоной" (23 сентября 2021). Кадис
Защитник Кадиса Вараздат Ароян бьет по мячу во время футбольного матча чемпионата Испании между Кадисом и Барселоной (23 сентября 2021). Кадис - Sputnik Армения, 1920, 26.09.2021
Подписаться
Клуб "Кадис", за который выступает армянский защитник, в итоге проиграл, однако радость армянского болельщика все равно безмерна.
ЕРЕВАН, 26 сен — Sputnik. Защитник сборной Армении и "Кадиса" Вараздат Ароян сегодня сотворил маленькую историю в большом футболе, став первым армянским футболистом, забившим гол в чемпионате Испании.
В рамках 7-го тура Примеры "Кадис" на выезде встретился с "Райо Вальекано". Вараздат Ароян отличился на 24-й минуте, сравняв счет.
Полузащитник "Краснодара" Эдуард Сперцян совершил отличный проход и забил "Сочи">>
Клуб "Кадис" на своей странице в Twitter выложил поздравительное сообщение.
"Вараздат Ароян стал первым армянским игроком за всю историю, забившим гол в #LaLigaSantander", - говорится в сообщении.
"Кадис" в итоге проиграл со счетом 3:1, однако значимости гола Арояна это нисколько не умаляет - во всяком случае для армянского болельщика.
Отметим, что "Кадис" занимает 13-е место в турнирной таблице Ла Лиги с 6 очками.
Лента новостей
0