Турция ждет от России "иного подхода" по Сирии – Эрдоган

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган  - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Анкара стремится вывести двусторонние отношения с Москвой на качественно новый уровень, отметил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.
ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он ожидает "иного подхода от России" по Сирии, сообщает РИА Новости.
"У меня разные ожидания от встречи с Путиным. Сирийский режим фактически создает угрозу на наших границах. Ожидаю от России как от дружественной страны солидарности и иного подхода по Сирии. Наша совместная борьба должна продолжиться и на юге", - сказал Эрдоган журналистам.
Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (10 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2021
Турция направляет в Сирию дополнительные войска
По его словам, Анкара стремится вывести двусторонние отношения с Москвой на качественно новый уровень с целью довести товарооборот до 100 миллиардов долларов.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Путин и Эрдоган планируют обсудить двусторонние отношения и сирийскую проблематику в ходе рабочего визита турецкого лидера в РФ. Накануне Эрдоган заявил, что рассчитывает на "важные решения" в ходе переговоров с Путиным в Сочи 29 сентября, они пройдут в формате "один на один".
Лента новостей
0