ЕС готов содействовать разрешению конфликта – Боррель провел переговоры с Мирзояном

© REUTERS / JOHANNA GERONГлава внешнеполитического ведомства Европейского союза Жозеф Боррель на встрече министров иностранных дел Европейского союза (21 июня 2021). Люксембург
Глава внешнеполитического ведомства Европейского союза Жозеф Боррель на встрече министров иностранных дел Европейского союза (21 июня 2021). Люксембург - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Подписаться
На полях Генеральной ассамблеи ООН состоялась первая личная встреча главы МИД Армении Арарата Мирзояна и верховного комиссара ЕС по иностранным делам Жозепа Борреля.
ЕРЕВАН, 24 сен – Sputnik. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель провел в пятницу переговоры с главой МИД Армении Араратом Мирзояном. Об этом он написал в своем блоге в Twitter.
"У меня состоялась первая личная встреча с министром Араратом Мирзояном. Мы обсудили вопросы, представляющие обоюдный интерес, а также будущее отношений ЕС и Армении, включая соглашение об ассоциации", - отметил Боррель.
По словам верховного комиссара, в ходе встречи он также выразил готовность Евросоюза способствовать долгосрочному и всеобъемлющему урегулированию конфликта с Азербайджаном.
Жозеп Боррель сообщил также, что провел переговоры с азербайджанским министром иностранных дел Джейхуном Байрамовым.
Лента новостей
0