Эрдоган похвалил Россию за Карабах после того как поругал за Крым

© AP Photo / Olivier MatthysПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган здоровается с президентом США Джо Байденом во время пленарного заседания саммита НАТО в Брюсселе (14 июня 2021). Бельгия
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган здоровается с президентом США Джо Байденом во время пленарного заседания саммита НАТО в Брюсселе (14 июня 2021). Бельгия - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Подписаться
После отъезда из США, Эрдоган дал интервью журналистам в письменном виде. Он похвалил Россию и сообщил, что встреча с Путиным в Сочи будет конфиденциальной, без третьих лиц.
ЕРЕВАН, 24 сен - Sputnik. Администрации президента Турции не удалось устроить встречу Эрдогана с Байденом, что несколько изменило тональность высказываний турецкого президента в адрес России. Эрдоган отметил важную роль президента России Владимира Путина во время карабахской войны.
И.о. министра иностранных дел Армен Григорян принял глав дипломатических миссий, аккредитованных в Армении (20 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
Статус Нагорного Карабаха остается ключевым вопросом – Совбез Армении ответил Алиеву
В интервью Эрдогана, переданном в турецкие СМИ в письменном виде, прозвучало много хвалебных слов по отношению к России. NTV Haber сообщает, что, в частности, турецкий президент похвалил Путина за Карабах. Он заявил, что российский президент во время карабахской войны принимал решения как настоящий государственник, и принимал их правильно.
Эрдоган также подчеркнул, что с российским президентом легко связаться при необходимости и обсудить важные вопросы, и он никогда не замечал за Россией каких-то неправильных действий в адрес Турции.
Говоря о Платформе пяти или шести, Эрдоган отметил, что от премьер-министра Никола Пашиняна исходят "положительные сигналы" в этом вопросе.
"С этими положительными сигналами мы предпримем конкретные шаги. Другими словами, я надеюсь, что у нас будет возможность создать мир в регионе", - сказал турецкий президент.
Эрдоган также добавил: Надеюсь, что мы вступим в гораздо более сильный и иной период в отношениях Турции и России.
Лента новостей
0