"Алашкерт" в третий раз выиграл Суперкубок Армении по футболу

© Photo : Football Federation of ArmeniaФутболисты ФК "Алашкерт" празднуют победу в Суперкубке Армении (24 сентября 2021). Еревaн
Футболисты ФК Алашкерт празднуют победу в Суперкубке Армении (24 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.09.2021
"Алашкерт" стал трехкратным обладателем Суперкубка Армении. Победу столичной команды обеспечил португальский легионер Жозе Эмбало.
ЕРЕВАН, 24 сен – Sputnik. Чемпион Армении по футболу, ереванский "Алашкерт" в третий раз в своей истории выиграл Суперкубок страны.
Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между командами Алашкерт и Рейнджерс (26 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Европейский успех "Алашкерта": что нужно армянскому чемпиону для дальнейших побед
Футболисты "Алашкерта" в матче за Суперкубок, который состоялся в пятницу, обыграли ереванский "Арарат" с минимальным счетом 1:0.
Единственный гол был забит в начале второго тайма. Точным ударом отличился Жозе Эмбало. Несмотря на все усилия и почти сорок минут игрового времени, "Арарату" так и не удалось изменить счет.
"Алашкерт" одержал третью в своей истории победу в Суперкубке Армении имени Акопа Тонояна.
Напомним, что ереванский "Алашкерт" стал единственным армянским клубом, пробившимся в групповую стадию еврокубков. Чемпион Армении выступает в Лиге конференций УЕФА.