В России работают над новым законом о миграции

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРабочие во Владивостоке
Рабочие во Владивостоке - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Останется два основных вида въезда в Россию - визовый и безвизовый. Планируется ввести единый документ, который заменит все документы, оформляемые сейчас для иностранцев.
ЕРЕВАН, 23 сен – Sputnik. Новый закон в сфере миграции разрабатывается в настоящее время в России. Он затронет вопросы въезда, пребывания и трудовой деятельности иностранцев. Об этом заявил замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Кирилл Адзинов на международном конгрессе по медицинскому и оздоровительному туризму.
Пассажиры в аэропорту Домодедово - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2021
Каким мигрантам упростят въезд в Россию?
"Мы пишем большой закон, который кардинальным образом меняет правила в сфере миграции. Он затрагивает правоотношения, связанные с въездом, пребыванием, трудовой деятельностью иностранных граждан, и повлечет отмену рядов актов, которые действуют в настоящее время. По планам этот закон должен вступить в силу в 2024 году",- сказал Адзинов.
По его словам, останется два основных вида въезда: визовый и безвизовый. Планируется ввести единый документ, который заменит все документы, оформляемые сейчас для иностранцев. Предполагается также уточнить правила оказания медпомощи мигрантам в рамках ОМС и получение медицинских виз.
Лента новостей
0