По делу Армена Чарчяна назначено экстренное заседание: адвокат сообщил дату

© Sputnik / Artak AghababyanДепутат Армен Чарчян
Депутат Армен Чарчян - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Защита бывшего главы медцентра неоднократно заявляла о необходимости созвать заседание и обсудить вопрос освобождения врача из-под ареста.
ЕРЕВАН, 23 сен – Sputnik. Суд в Ереване назначил первое экстренное заседание по делу бывшего директора медицинского центра "Измирлян", депутата от блока "Айастан" ("Армения") Армена Чарчяна. Об этом написал в своем Facebook его адвокат Эрик Алексанян. Юрист сообщил, что экстренное заседание суда состоится 25 сентября в 12:30.
Второй президент Армении Роберт Кочарян отвечает на вопросы журналистов (20 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2021
Кочарян навестил депутата своей фракции Армена Чарчяна в больнице
Врач уже продолжительное время находится в больнице. Адвокаты неоднократно настаивали на проведении заседания и обсуждении вопроса его освобождения из-под стражи ввиду тяжелого состояния. У Чарчяна тяжелая форма диабета.
Напомним, экс-глава медцентра обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. 18 июня в сети появилась запись, где он заявляет сотрудникам медцентра "Измирлян", что руководство проявит жесткое отношение к тем, кто не примет участия в голосовании на внеочередных парламентских выборах. В тот же день Чарчян был задержан за принуждение к голосованию, однако на следующий день освобожден.
21 июня Центризбирком разрешил начать уголовное преследование Чарчяна. Решением следствия он был арестован, его доставили в суд на "скорой", так как у него ухудшилось состояние. Параллельно учредители медцентра "Измирлян" приостановили деятельность Чарчяна на посту директора. Месяц спустя, 21 июля врач был освобожден под залог, а уже 23 августа вновь арестован.
Лента новостей
0