Французская Naval group потребует у Австралии компенсацию за срыв контракта по подлодкам

© Министерство обороны РФУчения в арктической экспедиции ВМФ России и РГО "Умка"
Учения в арктической экспедиции ВМФ России и РГО Умка - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2021
Подписаться
На фоне политических прений и скандалов вокруг AUKUS, о своих претензиях к Австралии заявила судостроительная компания Франции.
ЕРЕВАН, 23 сен - Sputnik.. Французская судостроительная корпорация Naval group потребует от властей Австралии компенсации из-за разрыва контракта на поставку подводных лодок. Об этом заявил директор корпорации Пьер Эрик Поммелле в интервью изданию Le Figaro.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отвечает на вопросы во время ежедневного брифинга для прессы в Белом доме (21 апреля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
США не намерены выходить из AUKUS несмотря на "недавнюю реакцию" Франции - Белый дом
Он также сообщил, что Naval group приступила к полной оценке издержек, которые в ближайшее время будут направлены австралийским властям. Австралия в одностороннем порядке разорвала договор, поэтому в сложившейся ситуации нет вины французской компании, считает Помелле.
"За этим последуют возмещения за понесенные и будущие затраты, связанные с физической "демобилизацией" инфраструктуры и программного обеспечения, а также перераспределением сотрудников", — уточнил он, не сообщая о какой сумме компенсации идет речь.
Ранее сообщалось, что ЕС также осудил разрыв договора по подводным лодкам.
Лента новостей
0