Экс-министр сельского хозяйства Тувы найден раненым в своей квартире рядом с телом жены

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкГлавный редактор "Медиазоны" С. Смирнов вызван на допрос в СК РФ
Главный редактор Медиазоны С. Смирнов вызван на допрос в СК РФ - Sputnik Армения, 1920, 23.09.2021
Подписаться
ЕРЕВАН, 23 сен - Sputnik. Бывший министр сельского хозяйства Тувы Юрий Тыт-оол был найден с ранением в своей квартире в Кызыле рядом с телом супруги, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Полицейская машина - Sputnik Армения, 1920, 06.09.2021
Жестокое преступление в Ереване – задержанного подозревают в убийстве электрокабелем
"Он (Тыт-оол) находится в реанимации, пока следственные действия с ним не ведутся... Состояние тяжелое, но стабильное", — сказал собеседник агентства.
Официальным подтверждением этой информации РИА Новости не располагает.
В СК республики сообщили, что 22 сентября около 20 часов в правоохранительные органы Кызыла поступило сообщение об обнаружении в квартире по месту проживания на улице Бай-Хаакской тела хозяйки с внешними признаками насильственной смерти и ее супруга с колото-резаным ранением в области груди. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - говорится в сообщении, где не уточняются имена убитой и пострадавшего.
Тыт-оол занимал пост министра сельского хозяйства и продовольствия в 2015-2016 годах. В 2019 году он был осужден на четыре года лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество.
Лента новостей
0