В Армении пройдут учения антинаркотических служб ОДКБ

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкВертолеты Ми-8 во время командно-штабных учений ОДКБ "Нерушимое братство 2020" на полигоне Лосвидо под Витебском
Вертолеты Ми-8 во время командно-штабных учений ОДКБ Нерушимое братство 2020 на полигоне Лосвидо под Витебском - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Подразделения стран ОДКБ в условиях, максимально приближенных к боевым, отработают навыки проведения спецопераций.
ЕРЕВАН, 22 сен — Sputnik. На территории Армении с 24 по 28 сентября пройдут учения "Гром-2021" со спецподразделениями антинаркотических служб, органов внутренних дел и специальных служб, входящих в состав сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ. Об этом сообщается на сайте Организации.
Отмечается, что мероприятие пройдет в соответствии с планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2021 год.
Заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
ОДКБ не будет создавать наднациональных правоохранительных органов в сфере военной юстиции
В ходе первой фазы сводные группы спецназа компетентных органов государств-членов ОДКБ и вооруженных сил Армении будут отрабатывать учебно-тренировочные и прикладные задачи в горной местности со сложным рельефом.
Одновременно пройдет командно-штабная тренировка с оперативным составом Оперативного штаба сил специального назначения КСОР ОДКБ по планированию и проведению специальной операции.
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ  - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Армения заинтересована в сдерживании терроризма в зоне ответственности ОДКБ – Пашинян
В процессе решения учебных задач спецназовцы из государств-членов ОДКБ вместе с подразделениями ВС и пограничных войск Армении отработают взаимодействие, приобретут опыт и навыки участия в специальной операции в условиях, максимально приближенных к боевым.
В ходе второй фазы учений состоятся соревнования по тактической стрельбе из боевого оружия, также будут разыграны практические действия сводных оперативно-боевых групп спецназа при решении задач по предназначению.
В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Лента новостей
0