Путин назначил Микаэла Агасандяна постпредом России при ОДКБ

© Sputnik / Алексей ДружининПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Армения, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Указ президента России о назначении вступает в силу с момента публикации.
ЕРЕВАН, 22 сен - Sputnik. Чрезвычайный и Полномочный посол по особым поручениям МИД РФ Микаэл Агасандян указом президента Владимира Путина назначен полномочным представителем России в при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, он вступает в силу с момента подписания.
"Назначить посла по особым поручениям МИД РФ Агасандяна Микаэла Вадимовича постоянным и полномочным представителем РФ при Организации договора о коллективной безопасности", — говорится в документе.
Другим указом Путин освободил от этих обязанностей Андрея Шведова.
Микаэл Агасандян был назначен на должность заместителя директора Департамента международных организаций МИД России в 2015 году. Он курировал вопросы, связанные с деятельностью Совета Безопасности ООН (СБ ООН), с ситуацией на Ближнем Востоке и в Северной Африке, санкционной политикой, отношениями на Балканах.
С 2010 по 2015 годы он работал в Постоянном представительстве Российской Федерации при ООН в качестве советника/координатора по политическим вопросам, связанным с СБ ООН.
Совместные антитеррористические учения КСБР государств-членов ОДКБ на полигоне Харбмайдон в Таджикистане - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2021
Страны ОДКБ заявили о совместном бюджете на научные разработки в военной сфере
Микаэл Агасандян занимал пост в Департаменте Ближнего Востока и Северной Африки МИД России с 2000 по 2003 гг. В 2007 он начал работу в Департаменте международных организаций, в отделе СБ и ГА ООН.
Начал дипломатическую карьеру в 1996 году. Первая зарубежная командировка состоялась в Тунис, где он служил в Посольстве РФ с 1996 по 2000 гг. и с 2003 по 2007 гг. соответственно.
Выпускник Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В.Ломоносова.
Лента новостей
0