Суверенитет и государственная безопасность Армении подорваны - Саргсян направил послание

© Photo : Facebook / «ՊԱՏԻՎ ՈՒՆԵՄ» դաշինքСерж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока "Честь имею" (7 июня 2021). Еревaн
Серж Саргсян во время презентации предвыборной программы блока Честь имею (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Бывший лидер Армении уверен, что цвет армянского народа, верный национальным ценностям и ставящий во главу угла свободу и независимость, не должен допустить посягательств внешнего и внутреннего врага.
ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Суверенитет и государственная безопасность Армении подорваны, однако впереди - тяжёлая, но в тоже время борьба во имя национального достоинства, во имя безопасной, свободной суверенной и достойной жизни на собственной земле. Об этом заявил в своем послании третий президент Армении Серж Саргсян по случаю 30-летия со Дня Независимости.
Президент Армен Саркисян посетил военный пантеон Ераблур по случаю праздника Независимости Армении (21 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
"Мы не ценили то, что имели": Армен Саркисян направил послание по случаю Дня Независимости
Он отметил, что поколение, тридцать лет назад заложившее фундамент Третьей Республики, представителем которого он имеет честь быть, прекрасно понимало свою ответственность перед судьбой и будущими поколениями армянского народа.
"Это поколение, являющееся носителем национальных ценностей, обладающее могучим духом и мечтой, сделало всё для становления и защиты суверенного, свободного, независимого Армянского государства", - отметил Саргсян.
По его словам, часть представителей поколения Независимости отдала жизнь во имя Отечества, другая – завершила земной путь, внеся большой вклад в дело государственного строительства, те же, кто остался жив, сегодня подвергаются гонениям и преследованиям со стороны действующих властей.
Саргсян уверен, что безответственный и безразличный к судьбе армянского народа режим и его сторонники в короткие сроки "разбазарили то, что было достигнуто за прошедшие десятилетия путём неописуемых трудностей и борьбы", поставив под серьёзный удар Армению и Карабах.
Президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
Париж готов поддержать диалог Еревана и Баку в рамках сопредседателей МГ ОБСЕ – Макрон
"Начали отвратительную кампанию против важных для сохранения национального государства и армянской идентичности компонентов: языка, церкви, армянской истории, армянской семьи, добровольно впустили врага внутрь границ независимого государства, ежедневно подвергая граждан унижениям и оскорблениям как со стороны врага, так и со стороны самого действующего режима", - отметил третий президент.
Он подчеркнул, что суверенитет и государственная безопасность Армении подорваны, и само существование государства поставлено под удар бездарным управлением в 44-дневной войне и сомнительным "взаимопониманием" и соглашением с азербайджанской стороной.
Саргсян отметил, что на фоне всего этого действующий режим с циничным самодовольством проводит "красочное" празднование.
Экс-глава армянского государства подчеркнул, что верный национальным ценностям и ставящий во главу угла свободу и независимость цвет армянского народа не должен допустить этих посягательств внешних и внутренних врагов. Более того, поколение Независимости не может и не должно быть побеждено раболепием.
"Склонные к авантюризму, антинациональные и безнравственные власти являются серьёзнейшим препятствием на пути к сохранению и укреплению Армянской государственности", - резюмировал Саргсян.
Он также выразил уверенность, что Армения и народ еще будут по-настоящему праздновать День Независимости.
.
Лента новостей
0