Любые вызовы можно преодолеть только совместными усилиями - посол РФ поздравил армян

© Sputnik / Aram NersesyanЧрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин - Sputnik Армения, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Посол России в Армении Сергей Копыркин направил поздравления по случаю Дня независимости РА.
ЕРЕВАН, 21 сен — Sputnik. Армения за последние 30 лет прошла непростой путь становления в качестве динамично развивающегося суверенного государства, но любые вызовы современности можно преодолеть только совместными усилиями, говорится в поздравлении Чрезвычайного и полномочного посла России Сергея Копыркина в связи Днем независимости Армении.
Он отметил, что Армения остается динамично развивающимся суверенным государством, идущим в ногу со временем и сохраняющим при этом свои ценностные устои и самобытность.
"Прошедшие десятилетия доказали нерушимость по-настоящему братских связей между нашими странами и народами, объединенными общим историческим прошлым. Сегодня плодотворное сотрудничество России и Армении по всему спектру двусторонних отношений и успешное взаимодействие по линии наших интеграционных объединений подтвердили, что любые вызовы современности можно преодолеть только совместными усилиями", - говорится в послании.
Посол отметил, что российско-армянское союзничество, базирующееся на глубоких исторических, духовных, культурных традициях и общности интересов наших граждан, – это и есть ключ к успешному развитию наших стран в сегодняшнем сложном, быстро меняющемся мире.
"Еще раз поздравляю весь армянский народ с Днем независимости, желаю благополучия, процветания и мирного неба над головой!" - заключил Копыркин.
21 сентября Армения празднует 30-летие своей независимости. Именно в этот день в 1991 году в стране прошел референдум: подавляющее большинство участников (99%) высказалось за построение независимой государственности. В голосовании приняли участие почти 95% граждан, имеющих право голоса.
Лента новостей
0