Самый большой флаг на границе с Азербайджаном: новая инициатива экс-губернатора Арарата

© Sputnik / Aram NersesyanФлаг Армении на фоне горы Арарат
Флаг Армении на фоне горы Арарат - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Пользователям сети новая инициатива Гагика Саркисяна напомнила его предыдущий проект по созданию крокодиловой фермы, который так и не был реализован.
ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Бывший губернатор Араратской области Гагик Саркисян, который ныне занимает должность главы Комитета по управлению госимуществом Армении, выступил с очередным громким заявлением.
Армения готова к контактам с Турцией на высшем уровне – пресс-секретарь Пашиняна>>
Он решил разместить самый большой флаг Армении в общине Ерасх — на границе с Азербайджаном.
"21 сентября в 12:00 в общине Ерасх Араратской области состоится торжественная церемония поднятия самого большого на данный момент триколора в Армении. Размеры флага - 6 м × 12 м, высота флагштока — 35 м. Это моя инициатива, она посвящена 30-летию независимости Республики Армения, а также священной памяти воинов, павших за свободу и независимость Родины", — написал Саркиян на своей странице в Facebook.
Новая инициатива Гагика Саркисяна уже стала предметом бурных обсуждений. Пользователи социальных сетей вспомнили о другой его программе, которая так и не была реализована.
Напомним, после назначения на должность губернатора Арарата в 2018 году Гагик Саркисян одобрил план одного из армянских бизнесменов по созданию крокодиловой фермы в селе Даштаван Араратской области.
Лента новостей
0