Российские компании "Урал" и "Яндекс" заинтересованы в работе в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЧрезвычайный и Полномочный посол Армении в РФ Вардан Тоганян на бизнес-форуме "Armenian Business Forum (ABF) 2021" ассоциации армянских предпринимателей (20 сентября 2021). Ереван
Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в РФ Вардан Тоганян на бизнес-форуме Armenian Business Forum (ABF) 2021 ассоциации армянских предпринимателей (20 сентября 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Крупные компании рассматривают армянское направление в контексте расширения деятельности в регионе, отметил посол Армении в России Вардан Тоганян.
ЕРЕВАН, 20 сен — Sputnik. Компании "Яндекс" и "Урал" заинтересованы в работе на территории Армении. Об этом посол Армении в России Вардан Тоганян заявил в понедельник в ходе армяно-российского бизнес-форума в Ереване.
Железная дорога - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Ереван, Москва и Баку настроены на разблокирование транспортных связей в регионе – Оверчук
Ереван очень активно работает с крупными российскими компаниями, которые хотели бы быть представленными в регионе, используя армянскую юрисдикцию.
"Конечно же, армянский рынок не очень большой для таких компаний, как "Урал", "Яндекс", с которыми мы ведем переговоры. Но компания "Урал", например, заинтересована в сборочном производстве с перспективой увеличения присутствия в Ираке и Иране", – сказал Тоганян.
В этом контексте дипломат указал на возможности свободной экономической зоны ЕАЭС.
"Яндекс", по его словам, изучает законодательство, связанное с ПДД, а также возможности использования беспилотных машин в горных условиях.
Вице-премьер Мгер Григорян на бизнес-форуме Armenian Business Forum (ABF) 2021 ассоциации армянских предпринимателей (20 сентября 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Товарооборот между Арменией и Россией в I полугодии 2021-го составил $1,9 млрд – Григорян
Таким образом, компании ориентируется не только на армянский, но и региональный рынок.
Отметим, что армяно-российский бизнес-форум проходит в Ереване 20 сентября. В нем принимают участие вице-премьеры, министры и представители крупного бизнеса двух стран. Мероприятие проводится при поддержке правительства России. На одной из панельных дискуссий ожидается выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Агентство Sputnik Армения выступает информационным спонсором проведения армяно-российского бизнес-форума в Ереване.
Лента новостей
0