Cтрельба в Пермском университете, студенты выпрыгивали из окон - есть погибшие

© Sputnik / Анатолий Романов / Перейти в фотобанкГильза у ворот Пермского государственного университета после инцидента со стрельбой (20 сентября 2021). Пермь
Гильза у ворот Пермского государственного университета после инцидента со стрельбой (20 сентября 2021). Пермь - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Подписаться
По данным телеграм-каналов, стрельбу открыл некий Тимур Бекмансуров. Часть студентов и преподавателей закрылись в аудиториях, другие в панике выпрыгивали из окон вуза.
ЕРЕВАН, 20 сен - Sputnik. В результате стрельбы в Пермском университете погибли 5 человек, более десятка пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.
Ранее сообщалось о том, что нападавший использовал травматику, однако источник РБК сообщает, что оружие было не травматическое.
В телеграм-каналах уже появилось имя стрелка - это некий 18-летний Тимур Бекмансуров.
По данным СК, открывший стрельбу в пермском вузе оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.
Студенты покидали здание ПГНИУ через окна.
Telegram - канал "112" пишет, что Тимур Бекмансуров начал стрелять еще на подходе к университету по прохожим. Сегодня на странице Тимура Бекмансурова появилось сообщение с подробным планом нападения на вуз.
По поручению премьер-министра Михаила Мишустина главы Минздрава и Минобрнауки срочно вылетели в Пермь, где из-за стрельбы в университете погибли люди.
Лента новостей
0