Чем заняться в Ереване на этой неделе? Топ-идеи для проведения досуга

© Sputnik / Aram NersesyanКоктейль Beautiful lie
Коктейль Beautiful lie - Sputnik Армения, 1920, 20.09.2021
Подписаться
Куда пойти и чем заняться в Ереване на этой неделе? Sputnik Армения предлагает свою подборку наиболее интересных заведений и мероприятий, которые помогут расслабиться и отдохнуть после насыщенного рабочего дня.
На дворе – бархатный сезон, и улицы армянской столицы вновь полны туристов. Столбик термометра показывает желанные +20 с хвостиком, и на улице приятно греет солнце — такая атмосфера располагает к долгим прогулкам, посещению культурных мероприятий и винным вечерам. Наша редакция собрала самые интересные мероприятия в городе для тех, кому не сидится дома или хочется заново влюбиться в Ереван.

Понедельник, 20 сентября

Понедельник — день тяжелый, поэтому настоятельно советуем завершить все дела до окончания рабочего дня, чтобы успеть уделить немного времени и себе, получив позитивный заряд на грядущую неделю. А сделать это можно в возродившемся Garage Vinyl Store, что на улице Абовяна. Теперь там свой диджей, больше пространства и расширенный ассортимент виниловых пластинок.
Музыкальное путешествие можно продолжить в новомодном баре напротив — The Bird Cage. Заведение специализируется на французско-полинезийской кухне и непозволительно вкусных коктейлях. Обязательно побалуйте себя и апельсиновым вином. А еще тут отменный плейлист, который настраивает на настоящий сеанс релаксации после долгого рабочего дня.

Вторник, 21 сентября

Страшнее понедельника иной раз — только вторник. Однако эта неделя — исключение, ведь в Армении будет отмечаться национальный праздник— День независимости. Для того, чтобы сполна проникнуться колоритом Армении, туристам настоятельно советуем провести весь день, гуляя по городу.
Променад от главной площади (где будут проходить основные мероприятия) через Северный проспект в сторону Каскада займет от силы минут 15. Отсюда настоятельно советуем взять курс на парк Победы, в сторону памятника Родина-мать. Именно с этой смотровой точки открывается красочный пейзаж на столицу Армении. Такая прогулка будет не только познавательной, но и полезной. Минус 2 кило гарантировано!
© Sputnik / Andranik GhazaryanУличные музыканты на Северном проспекте
Уличные музыканты на Северном проспекте - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2021
Уличные музыканты на Северном проспекте

Среда, 22 сентября

Как говорится: среда — это маленькая пятница. Театр на крыше под названием “Таникум” открывает сезон акустическим джазовым концертом и винной дегустацией. Начнется мероприятие в 8 вечера. Организаторы настоятельно советуют избегать высоких каблуков. Наличие теплой одежды — приятный для вас же бонус.
Длительность романтичного суаре ровно 1.15 минут, но подозреваем, что на крыше с захватывающим видом получится задержаться слегка подольше. Билеты на мероприятие обойдутся в 4000-6000 драмов. Точный адрес: Garage Masters Mall Ереван, улица Мазманян 1.
Ну, а если театры — не ваша слабость, то можете направиться в район Ваагни, где в гольф-клубе “Арарат” по средам собираются любители и профессионалы данного вида спорта. Участие обойдется в пять тысяч драмов.
Вас угостят гостят напитком, выдадут необходимый инвентарь, а новичкам помогут освоить основы гольфа. Помимо азарта, который наверняка проснется во время игры, можно будет насладиться и сказочным видом на библейскую гору. Дополнительный бонус — нетворкинг и общение с интересными людьми разных профессий, которых здесь запросто можно встретить.

Четверг, 23 сентября

Почти на финишной прямой! После ряда музыкальных вечеров предлагаем сходит на спектакль в Ереванский государственный театр пантомимы. Постановка Жирайра Дадасяна "Полет" рассказывает историю девушки, чей образ вдохновлен мифической фигурой человека-птицы.
На протяжении 55 минут главная героиня будет исследовать мир соколиного семейства и их способность свободно парить в воздухе. Своеобразный симбиоз птицы и человека символизирует недосягаемую гармонию между людьми и природой, к которой общество стремится. Стоимость билетов составит 1000-2000 драмов.
© Sputnik / Andranik GhazaryanПантомима
Фестиваль пантомимы в Цахкадзоре - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2021
Пантомима

Пятница, 24 сентября

Долгожданная пятница — время побаловать себя. В такой день программа должна быть насыщенной. Для любителей и почитателей классики в концертном зале Арама Хачатуряна будет звучать музыка Бетховена. Начнется мероприятие в 7 вечера. Через два часа можно переместиться в клуб Mezzo, чтобы насладиться выступлением группы Reincarnation. Ближе к 11 часам берите курс на бар Kong.
Сейчас это место переполнено туристами, а также местными. Любители авторских сетов лучших диджеев Армении— вам нужно сюда! Да, к тому же, здесь готовят одни из лучших коктейлей, который не раз был отмечен российскими алкокритиками.
© Sputnik / Asatur YesayantsКонцерт Fifth Season
Концерт Fifth Season - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2021
Концерт Fifth Season

Cуббота, 25 сентября

Заядлые тусовщики знают, что в Ереване вечер пятницы точно должен плавно перетечь в субботний сабантуй. На этой неделе бар Mamba подготовил особенное мероприятие. В стенах культового ереванского бара будет выступать Себастьяна Деринг, более известный как KneeDeep. Гамбургский резидент — автор кроссовер-гимна в стиле "deep house" Want You In My Soul. В Ереване он отыграет треки из своего проекта Lovebirds. Хаус с нотками фанка, соула и диско переносят слушателя на блестящем футуристическом корабле в 70-е и 80-е. Короче говоря, необходимый детокс для ушей и души после насыщенной пятницы.

Воскресенье, 26 сентября

Последний день недели уделите искусству. Сейчас арт- пространство Latitude трансформировалось в студии 6 перспективных армянских художников. Скульпторы, художники и один модельер работают в режиме настоящего времени. Гостям Latitude представлен самый настоящий творческий беспорядок — неотъемлемый элемент творческой деятельности.
Отметим, что по воскресеньям арт-пространство принимает гостей с 4 до 10 вечера. Вход бесплатный.
Лента новостей
0