Вакцинируйся и получи билет - Минздрав нашел способ поощрить население Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanМобильная точка по вакцинации населения от COVID-19 в Ереване
Мобильная точка по вакцинации населения от COVID-19 в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении нашло новый способ стимулировать рост числа прививок от коронавирусной инфекции в стране.
ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Граждане, привившиеся от коронавирусной инфекции, получили билет на представление в Ереванский драматический театр. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Армении.
Отмечается, что билеты были розданы гражданам, прививающимся в мобильной точке на Северном проспекте в Ереване. Тем самым ведомство решило поощрить прививки среди населения.
Ара Баблоян в зале после пресс-конференции в рамках выставки Мощь российского Крыма в Доме Москвы (29 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2021
"Не думаю, что президент должен соглашаться": Баблоян о проекте об обязательной вакцинации
Ведомство подчеркивает, что акция продолжится и завтра, как на Северном Проспекте, так и мобильном пункте на Каскаде. Граждане получат билеты на культурные мероприятия.
Всего с момента начала масштабной вакцинации против коронавируса в стране сделано более 335 тысяч прививок. Минздрав напоминает, что вакцинироваться граждане могут несколькими препаратами. В частности, доступен препарат "Коронавак" - для тех, кто должен получить вторую дозу, остальные могут привиться "АстраЗенека", "Спутник V", "Синофарм".
И.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян (10 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2021
За исключениями из общего правила вакцинации будут следить очень строго - Аванесян
Вакцинация проводится в поликлиниках без выходных. В субботу и воскресенье установлены дежурства с 10։00 до16։00. Для вакцинации необходимо заранее позвонить в любую поликлинику и зарегистрироваться.
Прививка от COVID-19 осуществляется бесплатно, включая иностранных граждан. Прививают граждан от 18 лет.
Отметим, что процесс масштабной вакцинации стартовал в Армении 13 апреля, до конца года планируется привить около 700 тысяч жителей.
Лента новостей
0