Стали известны подробности "лунной диеты" Мадонны

© AP Photo / Kin CheungПевица Мадонна выступает во время мирового турне Rebel Heart в Макао
Певица Мадонна выступает во время мирового турне Rebel Heart в Макао  - Sputnik Армения, 1920, 19.09.2021
Подписаться
На "лунную диету" переходят сегодня многие мировые звезды. Врачи настроены скептически, но моложавость и стройность Мадонны говорят сами за себя.
ЕРЕВАН, 19 сен - Sputnik. Известная американская певица Мадонна в свои 63 года выглядит очень молодо, и как оказалось, секрет ее неизменно эффектной внешности в таинственной "лунной диете".
Сообщается, что сейчас к этому методу вывода токсинов, укреплению иммунитета, похуданию и омоложению стали прибегать и другие звезды мировой величины. В СМИ появились некоторые подробности "лунного" режима питания.
Как пишет издание Al Ittihad (ОАЭ), "лунная диета" основана на теории влияния лунных фаз на человеческий организм. То есть, питаться необходимо по лунному календарю. Некоторые звезды утверждают, что переход на "лунную диету" позволил им сбрасывать до 2,5 кг в день. Впрочем, официально подобные результаты не зафиксированы и многие диетологи считают, что если такой темп похудания и возможен, то только на короткое время.
Ваза с фруктами и ягодами - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2021
Правильное питание при повышенном и пониженном давлении
В чем суть этого метода? Полный отказ от пиши на один день в полнолуние, когда можно употреблять только воду и свежевыжатые соки. А вот во время убывающей фазы Луны разрешается есть практически любую пищи, за исключением жирной.
При "лунной диете" рекомендуется отдавать предпочтению нежирным кисломолочным продуктам, можно добавлять в рацион немного орехов, но в утренние часы. В ограниченном количестве рекомендован черный хлеб. На второе можно употреблять мясо птицы с тушеными овощами. А вот после шести вечера можно выпить только стакан свежевыжатого сока.
Когда Луна начинает расти, то количество пищи нужно уменьшать вдвое, а норму воды увеличивать.
Апологеты "лунной диеты" считают, что пост в течение 24 часов в полнолуние позволяет организму избавиться от токсинов и лишней жидкости.
Начинать такую диету лучше в период убывающей луны сразу после полнолуния, когда ощущается снижение аппетита.
Лента новостей
0