Страны ОДКБ заявили о совместном бюджете на научные разработки в военной сфере

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкСовместные антитеррористические учения КСБР государств-членов ОДКБ на полигоне "Харбмайдон" в Таджикистане
Совместные антитеррористические учения КСБР государств-членов ОДКБ на полигоне Харбмайдон в Таджикистане - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Вице-премьер РФ Юрий Борисов сообщил, что страны-участницы договора начинают переходить к более серьезной интеграции
ЕРЕВАН, 18 сен - Sputnik. Страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заявили о совместном бюджете для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в военной сфере. Об этом сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов в интервью телеканалу "Россия-1".

"Страны заявили о совместном бюджете на проведение необходимых научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Это новое направление. Мы от простой словесной координации начинаем переходить к более серьезной интеграции", - сказал Борисов.

ОН добавил, что практически все главы делегаций изъявили на сессии Совета коллективной безопасности в Душанбе более тесно проводить работу по интеграции и синхронизации решений в области развития национальных ВПК и тех стандартов, которые внедряются в вооруженных силах.
Новое вооружение для коллективных сил ОДКБ: что получит армянская армия?>>
"Имеются в виду военные стандарты, одинаковые системы управления", - пояснил он.
В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Лента новостей
0