Эрика Григоряна будут судить – что он украл в ночь на 10 ноября из офиса правящей партии?

© Sputnik / Asatur YesayantsЛюди у штаба партии "Гражданский договор" после завершения досрочных выборов в Парламент Армении (21 июня 2021). Еревaн
Люди у штаба партии Гражданский договор после завершения досрочных выборов в Парламент Армении (21 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Эрик Григорян обвиняется в совершении кражи из офиса партии "Гражданский договор" в ночь на 10 ноября 2020 года.
ЕРЕВАН, 18 сен – Sputnik. Суд общей юрисдикции ереванской общины Аван рассмотрит 22 сентября дело, связанное с акциями гражданского неповиновения, которые имели место в ноябре 2020 года после подписания трехстороннего заявления по Карабаху.
Деньги - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Кто сколько украл? Полиция Артика исследует кражу с участием матери и дочери
По этому делу обвиняется Эрик Каренович Григорян, который на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия. 18 лет ему исполнилось 8 августа этого года.
Согласно данным, опубликованным на портале судебной информации, Эрику Григоряну предъявлено обвинение по статье 177 Уголовного кодекса Армении. Он обвиняется в совершении кражи из офиса партии "Гражданский договор" по улице Саят-Нова в Ереване в ночь на 10 ноября 2020 года.
Адвокат Григоряна Марзпет Авакян сообщил Sputnik Армения, что речь идет о мобильном телефоне, который специалисты оценили в 50 тысяч драмов.
В качестве меры пресечения в отношении Эрика Григоряна была избрана подписка о невыезде.
Напомним, что после подписания 9 ноября трехстороннего заявления по Карабаху в Ереване начались акции протеста. Протестующие ворвались в здания парламента, правительства, центральную штаб-квартиру партии "Гражданский договор". Демонстранты жестоко избили спикера парламента Арарата Мирзояна. Позже было сообщено, что демонстранты украли часы и дипломатический паспорт премьер-министра Никола Пашиняна.
Лента новостей
0