Вместе мы "обречены" на успех: министр Саносян обсудил развитие Сюника с послом ЕС

© KARAPET SAHAKYAN /Министр территориального управления и инфраструктуры Гнел Саносян принял главу делегации ЕС, посла Андреа Викторини (17 сентября 2021). Еревaн
Министр территориального управления и инфраструктуры Гнел Саносян принял главу делегации ЕС, посла Андреа Викторини (17 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Европейский союз по большей части реализовал проекты на севере Армении, но после войны решил сконцентрироваться на Сюникской области.
ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян обсудил программы развития Сюника с послом ЕС Андреа Викторин, сообщает пресс-служба ведомства.
Железная дорога - Sputnik Армения, 1920, 12.08.2021
При разблокировке ж/д будет проходить через Нахичеван, Мегри и Иджеван - Саносян
В ходе встречи Викторин отметила, что ЕС проводит активную работу в северных областях Армении, но в связи с событиями прошлого года [войной в Карабахе] было решено сконцентрироваться на Сюникской области.
Саносян в свою очередь поблагодарил за внимание к Сюнику и подчеркнул, что значительная часть выделяемого Армении содействия в 2,6 миллиарда евро пойдет на реализацию инфраструктурных проектов, что создает широкие возможности для сотрудничества.
В ходе встречи обсуждались также вопросы эффективного распределения средств, приоритетности программ. Планируется создание рабочей группы.
Арарат Мирзоян и глава делегации ЕС обсудили гуманитарные вопросы в Карабахе>>
"Вместе мы "обречены" на успех", — отметила посол ЕС.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян, принимая спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу и вопросам кризиса в Грузии Тойво Клаара, заявил, что Армения окончательно уточнит с Евросоюзом направления помощи в 2,6 миллиарда евро.
Напомним, средства ЕС будут направлены на поддержку 30 тысяч малых и средних предприятий, укрепления науки, технологий, поддержку южных регионов страны, развитие зеленой экономики и строительство новых участков транспортного коридора Север-Юг.
Лента новостей
0