Самка носорога утонула на первом "свидании" в Нидерландах, пытаясь убежать от "жениха"

© Sputnik / Валерий ШустовНосорог в городском зоопарке в Тунисе
Носорог в городском зоопарке в Тунисе - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Бедная Елена, скорее всего не смогла самостоятельно выбраться из бассейна, поскольку ей не хватило сил.
ЕРЕВАН, 17 сен - Sputnik. Самка носорога Елена утонула в зоопарке в Нидерландах, пытаясь сбежать от потенциального партнера, предложенного ей в рамках программы по размножению, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Dutch News.
Инцидент произошел в четверг в зоопарке Wildlands, расположенном в городе Эммен.
Издание пишет, что самца носорога по имени Лимпопо впустили в вольер для встречи с двумя самками. Первое движение с его стороны заставило самку Елену пуститься в бегство. Лимпопо преследовал ее в течение 15 минут, после чего она упала в неглубокий бассейн с водой.
Леопард - Sputnik Армения, 1920, 27.07.2021
Шакал попал в ловушку ловко затаившегося леопарда. Видео схватки животных
"Лимпопо стоял рядом с ней, и смотрители зоопарка пытались его отогнать. К сожалению, помощь для Елены пришла слишком поздно, она уже утонула", - приводит издание заявление зоопарка.
В зоопарке также сообщили, что Елена, вероятно, не смогла самостоятельно выбраться из бассейна, поскольку ей не хватило сил.
Издание отмечает, что носорога Лимпопо доставили в зоопарк города Эммен специально для участия в программе по размножению. На данный момент не известно, получит ли он еще одну возможность встретиться с самками, живущими в зоопарке.
Лента новостей
0