Миротворцы обеспечивают безопасность прокладки дороги к вышке сотовой связи в Карабахе

© Photo : official site of MoD of RFРоссийские миротворцы в Карабахе
Российские миротворцы в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Вышка сотовой связи в Мартакертском районе расположена вблизи линии разграничения сторон и требует регулярного обслуживания.
ЕРЕВАН, 17 сен – Sputnik. Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе обеспечивают безопасность строительства грунтовой дороги, ведущей к вышке сотовой связи, сообщает оборонное ведомство России.
Российские миротворцы провели плановую комплексную тренировку по обороне на 27-ми наблюдательных постах (16 сентября 2021). Карабах
 - Sputnik Армения, 1920, 16.09.2021
Миротворцы в Карабахе отработали действия по предотвращению провокаций
"Российские миротворцы обеспечили безопасность работ при строительстве грунтовой дороги от населенного пункта Джанятаг до вышки сотовой связи в Мартакертском районе Нагорного Карабаха", - говорится в сообщении.
Отмечается, что вышка сотовой связи расположена вблизи линии разграничения сторон и требует регулярного обслуживания. Районная администрация приняла решение с целью обслуживания данного объекта построить грунтовую дорогу, обратившись для обеспечения безопасности в российский миротворческий контингент.
Системный комплекс приемопередающей аппаратуры обеспечивает более 5 тысяч жителей отдаленных сел Нагорного Карабаха мобильной связью и высокоскоростным интернетом.
Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.
Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта размещен миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
Лента новостей
0