Хакеры пытались взломать все информационные системы партии "Единая Россия"

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкКонференция партии "Единая Россия"
Конференция партии Единая Россия - Sputnik Армения, 1920, 17.09.2021
Подписаться
По информации партии, на прошлой неделе "Единая Россия" зафиксировала рост количества атак на информационные системы и ресурсы партии в шесть раз.
ЕРЕВАН, 17 сен - Sputnik. Все цифровые сервисы партии "Единая Россия" подверглись хакерским атакам в первый день голосования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правящей партии.
Отмечается, что злоумышленники не достигли целей, и все атаки были успешно отражены, не причинив ущерба информационным системам.
"Атаки были вовремя замечены, отражены и не нанесли существенного урона. Но отмечается повышенный интерес к компрометации сервисов "Единой России", - сказал секретарь генсовета партии Сергей Перминов.
Представитель политсилы пояснил, что в первой половине дня было отражено четыре атаки с разными векторами воздействия, которые велись параллельно.
Злоумышленники пытались заблокировать работу служб доменных имен, обслуживающих сайты партии. Также была совершена попытка загрузки сетевых каналов мусорным трафиком, при этом атаки велись на разных сетевых уровнях.
"Во время первой части атаки на официальный сайт "Единой России" было заблокировано почти 10 тысяч адресов злоумышленников, во время второй – почти 27 тысяч", — сообщил Перминов.
Дмитрий Песков  - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Путин остается лидером "Единой России" и поддерживает ее – Песков
Ранее Минцифры сообщило о DDoS-атаки на инфраструктуру электронного голосования в пятницу утром, которые осуществлялись с IP-адресов из США, Германии и Украины. Атаки на сайты онлайн-голосования в Москве отражены, после этого системы защиты усилили, сообщил РИА Новости председатель Территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования Илья Массух.
Лента новостей
0